Lomas De Mismaloya en Venta en South Shore, Puerto Vallarta y Riviera Nayarit

Lomas De Mismaloya
South Shore · Mismaloya · Puerto Vallarta
Disponibilidad, precios y unidades en vivo de Lomas De Mismaloya — con asesoría HOMIA, sin comisión para el comprador.
Sobre Lomas De Mismaloya en South Shore
Lomas De Mismaloya es un desarrollo de casas en South Shore, Puerto Vallarta. Actualmente hay 3 unidades en venta, con precios desde $2.63M hasta $51.9M MXN, de 5–6 recámaras y 700–1038 m² de construcción, con un promedio de US$505 por m². Muchas unidades tienen vista al mar. Precios y disponibilidad se actualizan a diario desde el MLS Vallarta-Nayarit.
Características y amenidades
Lo que define vivir en Lomas De Mismaloya
Unidades disponibles en Lomas De Mismaloya
MLS en vivoSimulador de crédito hipotecario
Estimado para compradores US/Canadá — es un estimado, no una oferta. La mayoría compra de contado; pregúntanos tu caso.
🧮 Simulador de hipoteca
Estimado para hipoteca cross-border (compradores US/Canadá). Ajusta los números — es un estimado, no una oferta.
¿Te interesa Lomas De Mismaloya?
Recibe la lista completa de unidades, precios y disponibilidad.
Preguntas frecuentes sobre Lomas De Mismaloya
Respuestas derivadas de los datos en vivo del MLS de este desarrollo.
¿Cuánto cuesta un depa en Lomas De Mismaloya?
Las unidades en venta en Lomas De Mismaloya van desde $2.63M hasta $51.9M MXN ($155K–$3M USD), con una mediana de $20.4M MXN. Los precios se actualizan a diario desde el MLS Vallarta-Nayarit.
¿Cuál es el precio por m² en Lomas De Mismaloya?
El precio mediano en Lomas De Mismaloya ronda los US$505 por m² de construcción, con base en las unidades listadas actualmente en el MLS.
¿Cuántas recámaras y tamaños hay en Lomas De Mismaloya?
Lomas De Mismaloya ofrece unidades de 5–6 recámaras y 5–8 baños, con 700–1038 m² de construcción. La disponibilidad cambia conforme se venden las unidades.
¿Cuántas unidades hay disponibles en Lomas De Mismaloya?
Actualmente hay 3 unidades en venta en Lomas De Mismaloya, en South Shore, listadas en vivo en el MLS Vallarta-Nayarit.
¿Lomas De Mismaloya ofrece financiamiento?
Los listados actuales de Lomas De Mismaloya no reportan financiamiento directo, así que la compra suele ser de contado o vía hipoteca. Pregunta a HOMIA — los planes pueden cambiar por unidad.
¿Qué amenidades tiene Lomas De Mismaloya?
Según los listados del MLS, Lomas De Mismaloya cuenta con muchas unidades con vista al mar o a la bahía, estacionamiento. Las amenidades pueden variar por torre o etapa.
¿Lomas De Mismaloya es pet friendly?
Sí — 1 de las unidades de Lomas De Mismaloya están marcados como pet friendly en el MLS. Confirma reglas de raza o tamaño con la administración.



